Сентябрь 2015 - Рыбалка

Monthly Archive: Сентябрь 2015

Ловля налима осенью, весной и зимой

Ловля налима осенью и весной

Налим относится к семейству тресковых и является единственным их представителем, который обитает в пресной воде. Налим похож на  сома. Он имеет длинное, веретенообразное тело, которое сужается к хвосту. Чешуйки мелкие и крепко сидят в коже, к тому же обильно покрыты слизью….
Читать дальше

Снасти для ловли плотвы

Ловля плотвы

Плотва относится к семейству карповых и представлена большим количеством подвидов: вобла, тарань, сорога. Снасти для ловли плотвы могут собирать любители рыбалки на реках и озерах Европы, Сибири,также она распространена в водных артериях впадающих в Аральское и Каспийское моря. Эта рыба…
Читать дальше

Снасти для ловли леща и особенности его поведения

Снасти для ловли леща

Лещ вырастает в длину 0,5 м и может весить до 5 кг. Но на крючок в основном попадают особи весом от 600 гр. до 3 кг. Снасти для ловли леща стоит приготовить тем, кто собирается рыбачить в бассейнах рек  и…
Читать дальше

Ловля карася и снасти необходимые для поимки трофея

Ловля карася и снасти

Карась — один из первых трофеев любого рыболова. Ловля карася  и снасти необходимые для его поимки, а точнее их дешевизна и простота в изготовлении, при учете  наличия большого количества водоемов   обитания, сделали карася популярным среди новичков и заядлых любителей…
Читать дальше

Ловля чехони — саблевидного представителя карповых

Ловля чехони

Чехонь может  достигать до 60 см в длину и весить 2 кг, хоть это очень редкие экземпляры в основном на крючок попадаются рыбины весом 300-500 г. Ловля чехони происходит в реках, впадающих в бассейны Азовского, Черного, Каспийского, Аральского и  Балтийского…
Читать дальше