Август 2015 - Рыбалка

Monthly Archive: Август 2015

Рыба подуст или некоторые способы ловли подуста

Рыба подуст ловля подуста

Рыба подуст  это еще одни представитель семейства карповых,   достигающий  50 см в длину и веса  1-1,5 кг, наиболее крупные особи могут весить до 2 кг. Туловище у него удлиненное и покрыто не крупной  чешуей. Голова небольшая, рот в виде поперечной…
Читать дальше

Как ловить хариуса

Как ловить хариуса

Хариус очень красивая и осторожная рыба, поэтому  для того чтоб лучше разобраться с тем как ловить хариуса, следует подробнее узнать о нем. Существует три вида хариусов: европейский, монгольский и сибирский, которые в свою очередь могут разделяться на несколько подвидов. Одной…
Читать дальше

Ловля тайменя — царя восточных рек

Ловля тайменя

Таймень самый крупный представитель отряда лососевых, длина некоторых особей может превышать 1,5 м, а по весу достигать 50-80 кг. Ловля тайменя успешна в  крупных водоемах Алтая, Сибири, Дальнего Востока, севера Казахстана, Монголии, в Европе обитает в бассейнах рек Дуная, Печуры и…
Читать дальше

Как поймать карпа

Как поймать карпа

Родоначальником карпа является сазан, которого одомашнили  для промышленного разведения. Но прежде чем разобраться с тем, как поймать карпа, я подробнее расскажу о нем. Существует несколько видов карпов: чешуйчатый, зеркальный и голый, различающиеся строением тела, величиной чешуи и количеством межмышечных костей….
Читать дальше

Ловля ленка сибирского представителя лососевых

Ленок относится к семейству  лососевых и представлен только одним видом, имеющим две четко выраженные формы – острорылая и тупорылая. Ловля ленка успешна в  реках и горных озерах Сибири, Дальнего Востока, Китая, Западной Кореи и Монголии, западнее Урала ленок не встречается. Тело…
Читать дальше

Ловля красноперки или как не остаться без трофея

Ловля красноперки

Красноперка довольно некрупная рыбка, средний вес  колеблется в пределах 150-400 г., иногда попадаются особи весом в 1,5-2 кг. Ловля красноперки производится  в озерах и реках впадающих в Черное, Северное,Каспийское и Аральское моря. Внешне она напоминает плотву, но легко отличается по…
Читать дальше

Как ловить жереха, приемы и способы ужения

Ловля жереха

 Жерех, имеет множество имен, наиболее известен под именем шереспер, так как его спинной и хвостовой плавники широкие и твердые. Еще его кличут «конь», за то, что выныривая из воды, расширяет плавники, «хватом» — его называют за манеру влетать в центр рыбьей…
Читать дальше