Июль 2015 - Рыбалка

Monthly Archive: Июль 2015

Колючая рыба ерш, ловля ерша приемы и способы

Рыба ерш ловля ерша

Рыба ерш внешне похожа на окуня, но существует ряд существенных отличий. У нее имеют жаберные «щеки» с  11-12 довольно-острыми шипами, передний колючий плавник плавно переходящий в задний, и вместе с заднепроходным плавником оснащенный толстыми колючками. Глаза ерша большие, навыкате и…
Читать дальше

Рыба елец особенности ужения и поведения

Рыба елец

Рыба елец внешне   похожа на молодого голавля, отличается от него меньшим ртом, более узкой головой и сжатым телом. Взрослый елец  достигает в длину около 20 см и весит не более 400 г. Имеет голубовато-серую со стальным отливом спину, более…
Читать дальше

Ловля густеры выбор снасти и прикормки

Ловля густеры

Густера относиться к стайным видам рыб, ведущим  донный образ жизни. Ловля густеры успешна в реках Черного, Каспийского, Балтийского и Азовского морей. Она имеет  достаточно скромные размеры,  средний  вес взрослой рыбы редко превышает показатель в  500 г. Ловля густеры  зачастую происходит попутно…
Читать дальше

Как ловить голавля

как поймать голавля

Голавль является разновидностью рыб семейства карповых. В реках Кавказа обитает схожий вид — кавказский голавль, но прежде чем разобраться с тем, как ловить голавля, следует подробнее узнать, что это за рыба. Голавль достигает в длину около 80 см и весит от…
Читать дальше

Рыба верхогляд достойный всесезонный трофей

Ловля верхогляда увлекательна, требует от рыбака наличия неплохой ловкости и сноровки, так как  сам он почти не подсекается. Верхогляд это хищник,   достигающий размера 1 м длины и имеющий вес 9 кг, основой  его рациона  являются рыба и беспозвоночные. Окрас…
Читать дальше